Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Как я могла так оплошать?»

20.02.2024 17:21

«Как я могла так оплошать?»

Полиция задержала двоих парней, которые обманом выманили у пожилой женщины деньги. 

Приняв телефонный звонок, жительница Московского района услышала незнакомый мужской голос. Бабуле сообщили, что ее родственник попал в автокатастрофу, которую сам и спровоцировал. Дела плохи – родного человека могут посадить за решетку. Но все изменить может наличность.

Поверив в эту ложь, пенсионерка передала приехавшему к ней курьеру 100 тыс. рублей. Только потом она позвонила тому самому родственнику и услышала его бодрый голос. Как выяснилось, ни в какую аварию он не попадал. «Как я могла так оплошать?» – спрашивала сама себя старушка в отделении полиции. Сердце ее переполнялось гневом и досадой.

Оперативники пустились в поиски и быстро задержали в поселке Новое Девяткино подозреваемого – 24-летнего местного жителя. Он тут же выдал своего 20-летнего подельника, которого взяли «тепленьким» в самом центре Петербурга.

Как сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД России, молодым людям грозит расплата по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору) – от крупного штрафа до пяти лет тюрьмы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга