Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Премьер РФ Дмитрий Медведев: Россия не претендует на земли Украины

20.05.2014 10:47

Утверждения о намерении России присоединить к себе какую-либо часть Украины являются пропагандой, заявил Дмитрий Медведев.

«Что касается всякого рода гипотез о том, что Россия хотела бы какие-то дополнительные земли к себе присоединить, то это не более чем пропаганда. Я даже не хочу это комментировать. Самое главное — успокоить ситуацию внутри Украины. Мы же видим, что там происходит, там, по сути, гражданская война. Вот над чем все мы должны думать», — заявил Медведев в интервью агентству Bloomberg.

Премьер подчеркнул, что российская позиция заключается в том, что «мы никаких частей Украины до этого не аннексировали», а применительно к Крыму «ситуация совершенно другая».

Он напомнил, что полуостров вошел в состав России по итогам референдума, на котором была провозглашена его независимость. «Это абсолютно отдельная и особая история», — отметил глава правительства.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России