Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Глава Колтушей Эдуард Чирко: уволен или сам ушел?

23.08.2013 17:16

Прокуратура Ленобласти сообщает, что после внесения прокурорского представления с поста главы администрации Колтушского поселения был уволен Эдуард Чирко.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе областного надзорного ведомства, этому предшествовала проверка соблюдения требований законодательства о местном самоуправлении и противодействии коррупции, проведенная Всеволожской городской прокуратурой.

«Установлено, что в нарушение действующего законодательства глава муниципального образования – глава администрации муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области Эдуард Чирко одновременно являлся учредителем ООО «С-Клад» с долей в уставном капитале в размере 87 процентов», – говорится в сообщении.

Однако в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год, представленной Чирко, данные сведения отсутствуют. Помимо этого Эдуард Чирко не указал доходы от продажи двух машин марки Mersedes и Cadillac, и автомобиль ВАЗ 21113, находящийся в собственности.

По фактам выявленных нарушений прокурор внес в Совет депутатов МО «Колтушское сельское поселение» представление об их устранении и привлечении виновных к ответственности. Представление было рассмотрено и признано обоснованным, кроме того, вопрос был вынесен на комиссию по урегулированию конфликта интересов в администрации МО «Колтушское сельское поселение».

Комиссия по урегулированию конфликта рекомендовала Чирко сложить свои полномочия и уволиться по собственному желанию.

«14 августа 2013 года решением Совета депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Эдуард Чирко отправлен в отставку и 15 августа 2013 года распоряжением органа местного самоуправления уволен с должности главы администрации», – сообщает прокуратура Ленинградской области.

В настоящее время обязанности главы администрации Колтушского сельского поселения исполняет Людмила Грянкина. В беседе с корреспондентом «Леноблинформ» она рассказала, что Эдуард Чирко уволился по собственному желанию.

«Он сам написал заявление об увольнении, и с 15 августа не работает в администрации. Я не слежу за сообщениями прокуратуры. Человек ушел спокойно, и пусть уже занимается своими делами и подготовкой к предстоящим выборам», – прокомментировала Людмила Грянкина.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры