Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

«Кто делает дырки в кармане?»

25.11.2014 14:37

В адрес прокуратуры поступила жалоба от рабочих ОАО «Невский завод «Электрощит»», в которой они жалуются на несвоевременные выплаты заработной платы и на нарушения руководством трудовых договоров. Прокурор приехал с вице спикером ЗАКСа Ленинградской области Алексеем Белоусом, с администрацией муниципального образования «Город Отрадное», с представителями налоговой службы, трудовой инспекцией, профсоюзами. Как пояснил пока еще исполняющий обязанности Вадим Пшенников, а Вадим Иванович возглавлял завод еще и в 2006 году, и ему предложили вернуться сегодня в не простую ситуацию, сложившуюся на заводе, задолженность по зарплате перед рабочими – составляет 11 миллионов рублей.

Образовавшуюся финансовую брешь объясняют временным спадом производства и новой схемой оплаты продукции. Теперь заказчики платят не авансом, а по факту получения груза. Вадим Пшенников пообещал до конца года 6 миллионов рублей задолженности по заработной плате рабочим выплатить, и кроме всего прочего, заверил всех присутствующих, что он здесь надолго. Ведь за последние три года на предприятии сменилось 5 руководителей. На собрании сотрудники завода рассказали, что сегодня грубо нарушено право на оплату труда, сокращен рабочий день, сокращены премиальные. Предупреждение о принятых решениях руководство завода, сообщило за три дня, до вступления в силу приказа.

Также на предприятии закрыли столовую, в связи с ее неполной загруженностью и нерентабельностью. Все имущество завода, машины, станки, счета арестованы.

Зарплата, достойные условия труда и социальные гарантии должны быть на первом месте у любого руководителя. Вадим Иванович Пшенников поблагодарил сотрудников за оказанное доверие, и призвал сообща решать создавшуюся кризисную ситуацию на заводе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное