Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Лучшие подворья из Сосново заслуженно получили свои награды

19.08.2016 19:08

В пятницу, 19 августа, центральная площадь Приозерска превратилась в большой цветущий сад – развернулось Ветеранское подворье – самый популярный праздник осени. Свою лепту в него внесли и сосновцы, которые вернулись домой с наградами.

Ветераны загодя к нему готовятся, многие принимают участие не единожды. За 11 лет своего существования в разы расширились масштаб Подворья, число участников и номинаций. Сегодня на площади свои выдающиеся способности демонстрировали садоводы, огородники, животноводы, мастера домашних заготовок, народные умельцы, пасечники. Конкурсанты постарались удивить присутствующих красотой, величиной, оригинальностью выращенных овощей и фруктов, необычными поделками.

​В июле-августе компетентное жюри посетило все заявленные на конкурс ветеранские подворья города и района. Восхищались участками, фотографировали, расспрашивали, удивлялись восторгались трудом и успехами ветеранов. А сегодня – участники приехали на заключительный этап конкурса. Как говориться, себя показать, других посмотреть, заслуженные призы получить.

Дипломами победителя районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2016» были награждены и сосновцы:

В номинации «Лучший благоустроенный участок» - Евгения Федоровна Кузьмина из пос. Сосново Сосновского сельского поселения. Ее участок украшают причудливые композиции из дерева и природного камня, каждый уголок сада- неповторим.

В номинации «Лучший пчеловод» - Анатолий Иванович Сорокин из пос. Сосново Сосновского сельского поселения. Пчеловодством занимается более 20 лет. Заслуженный фермер России.

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново