Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Главу петербургского метро подозревают в причастности к крупным коррупционным хищениям

18.02.2015 13:24

Следователи в Санкт-Петербурге провели обыски по делу о злоупотреблениях на полмиллиарда рублей, в котором замешан начальник городского метрополитена Владимир Гарюгин, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, в 2012 году начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин и иные лица использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц при заключении инвестиционного договора о строительстве коммерческого объекта — комплекса наземного вестибюля станции метрополитена «Адмиралтейская». В результате бюджету города Санкт-Петербурга был причинен ущерб в сумме не менее 466 миллионов рублей, а также нанесен существенный вред охраняемым законом интересам государства», — сказал он.

Во вторник по этому делу следователи провели обыски в домах ряда сотрудников метрополитена, имена и должности которых не названы. Кроме того, представители СК поработали и в офисах указанного метрополитена. Помимо прочего они изъяли крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, уточнил Маркин.

Гарюгин возглавляет метро северной столицы с 1990 года.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга