Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Молодые люди, грабившие старушек в Сланцах, отправляются в колонию

23.08.2012 18:15

В Сланцах осуждена группа молодых людей, совершившая серию квартирных краж, пользуясь доверием пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, главой группы являлась 18-летняя местная жительница, у которой было два соучастника. В период с декабря 2011 года по апрель 2012 года они звонили в квартиры пенсионеркам и представлялись работниками пенсионного фонда, ОАО  «Ленэнерго», ОАО «Леноблгаз», участковой избирательной комиссии, комитета социальной защиты либо сотрудниками полиции.

Пользуясь доверчивостью хозяек, молодые люди беспрепятственно проникали в их жилища, после чего девушка отвлекала потерпевших разговорами, а ее подельники искали спрятанные в квартирах деньги. Всего за эти несколько месяцев им удалось похитить больше 233 тысяч рублей.

Приговорами Сланцевского городского суда вся троица признана виновными в совершении квартирных краж. Девушка полностью признала свою вину, выразила раскаяние в содеянном и активно помогала следствию в процессе раскрытия преступлений. Суд учел это, однако также принял во внимание тот факт, что данные преступления она совершила в период испытательного срока, назначенного ей по другому приговору. В итоге девушку приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ее соучастники также осуждены и получили один 2,5 года, другой 4,5 года колонии. Приговоры вступили в законную силу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры