Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

IX молодёжный районный турслёт: себя показать, на других посмотреть

30.07.2014 11:17

4-6 июля 2014 года в живописном месте на озере Банное, что в Куйвози, прошёл IX туристический слёт «Выездные дни молодежи» Всеволожского района. В этот раз участие приняло рекордное количество команд – 10 поселений прислали на слёт своих самых активных, спортивных и креативных ребят. Среди них была и команда города Всеволожска в составе 24 человек.

Программа турслёта была невероятно насыщенна и интересна. Традиционные виды спорта, по которым проводились соревнования между поселениями, чередовались с необычными. Футбол, волейбол, эстафета, соревнования по технике туризма и верёвочная дистанция, игра надутыми водой воздушными шарами - каждый мог попробовать себя в новом амплуа. Отдельно проводился конкурс между бивуаками – судьи оценивали, чей лагерь лучше, удобнее и оригинальнее. Одним из самых ярких и уютных, несомненно, стала «Русская деревня» команды-хозяйки из Куйвози.

Отдельного внимания заслуживают творческие конкурсы. Это была настоящая феерия театрального мастерства и креатива! Индийская драма, сцены из русской глубинки, путешествие во времени – все участники с предвкушением ждали выходов соперников, каждый из них был настоящим сюрпризом. Команда Всеволожска удивила зрителей забавной сценкой, которая была придумана буквально за полчаса до выхода. Смысл сценки: добро всегда побеждает зло. Главными героями представления стали старые добрые черепашки-ниндзя. Жюри высоко оценило идею костюмов: панцирями черепашкам служили одноместные палатки, в которые выступающие спрятались до выхода, и изрядно всех насмешили, внезапно появившись.

Одним из самых престижных соревнований на слёте был футбольный турнир. Традиционно сложилось так, что команды Лесколово и пос. им. Морозова считались буквально непобедимыми в этом виде спорта, из года в год завоёвывая лучшие места. В этот раз традиция была сенсационно прервана! Команда города Всеволожска вышла в финал с Лесколово и победила с потрясающим счётом 5:0. Это была невероятно зрелищная игра, а красоте голов однозначно позавидовала бы как минимум сборная России.

Однако это не помешало Лесколово стать первыми в общекомандном зачёте турслёта. Второе место – у пос. им. Морозова, третье – у Рахьи, одна из самых креативных команд – пос. Романовка завоевала 4-е место. Всеволожск по общим итогам оказался на 8-й позиции.

Всеволожский районный турслёт – это уникальное для нашей молодёжи событие. По разным причинам сложилось так, что мы практически ничего не знаем о том, как живёт и чем дышит молодёжь соседних поселений, не говоря уже о тех, кто живёт подальше. Именно на турслёте можно существенно восполнить этот пробел, проведя три активных дня буквально бок о бок. Молодёжный турслёт – это не только спорт и художественная самодеятельность, это ещё и неповторимые ночи у костра, песни под гитару, разговоры о своём, молодёжном. Именно это будет вспоминаться лет через 30, а не переписка «Вконтакте», не очередной уровень в компьютерной игре, не пиво на лавочке по вечерам.

Организатором молодёжного турслёта в этом году выступила администрация Всеволожского района, которая решила поддержать и продолжить традицию мэрии города Всеволожска, проводившей «Выездные дни молодёжи» в предыдущие годы.

Команда молодёжи Всеволожска благодарит организаторов, и отдельно городскую администрацию и лично С.А. Гармаша за поездку на турслёт, за возможность показать себя и ближе познакомиться с представителями других поселений! Это был полезный и интересный опыт.

Наталья Гришина, пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»

Фото Павла Гофмана

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска