Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Начинающие фермеры Сланцевского района получили гранты на развитие своего бизнеса

06.04.2016 17:31

29 марта в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось торжественное вручение сертификатов на получение государственных субсидий.

Второй год подряд фермеры Сланцевского района принимают участие в программе поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм. В 2015 году гранты на реализацию своих проектов получили пчеловод Михаил Цветков и растениевод Галина Уланова. В этом году в число 19 победителей конкурса вошли Олег Елагин (животноводство) и Надежда Цветкова (растениеводство) из Старопольского сельского поселения.

Как отметил председатель комитета Сергей Яхнюк, в этом году государственная поддержка начинающим фермерам увеличилась практически вдвое. В апреле планируется провести дополнительный конкурсный отбор и выбрать еще 34 претендента на получение грантов.

На сегодняшний день в Сланцевском районе зарегистрированы 34 крестьянских (фермерских) хозяйства. Наиболее активное участие в конкурсных отборах государственных программ поддержки  принимают фермеры из Старопольского сельского поселения. По мнению специалистов сектора по АПК администрации Сланцевского района, их положительный опыт  должен стать хорошим стимулом для развития и повышения активности всех сланцевских фермерских хозяйств.

Фермеры, желающие принять участие в программах господдержки, могут обращаться в сектор по агропромышленному комплексу администрации Сланцевского района по адресу: пер. Почтовый, д. 2/8, тел. 2-20-62.

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района