Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Езда без правил в Ломоносовском районе, кто виноват?

06.08.2013 13:35

Прокуратура Ломоносовского района в результате проверки обнаружила, что на автомобильных дорогах регионального значения в районе отсутствует дорожная разметка.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе областной прокуратуры, эти дороги обслуживают две подрядные организации: «Ломоносовское дорожное ремонтное эксплуатационное управление» и «Пригородное дорожное ремонтное эксплуатационное управление» на основании государственных контрактов на выполнение работ по содержанию и ремонту региональных автомобильных дорог Ломоносовского района.

В надзорном ведомстве полагают, что при отсутствии разметки на дорогах водители не имеют возможности соблюдать установленные на данной территории правила дорожного движения, а это в свою очередь влечет за собой возникновение ДТП и создает угрозу для жизни, здоровья и имущества участников движения. В данной ситуации на лицо противоправные действия подрядных организаций, халатность которых может привести к гибели людей на дорогах.

В связи с этим прокуратурой направлено в суд 39 исковых заявлений об обязании государственных предприятий «Ломоносовское ДРСУ» и «Пригородное ДРЭУ» нанести дорожную разметку на автомобильные дороги.

Как пояснили корреспонденту «Леноблинформ» в прокуратуре Ломоносовского района, из всех 39 районных дорог, ни на одной нет дорожной разметки. Из них за 23 дороги несет ответственность «Ломоносовское ДРСУ», а за еще 16 дорог – «Пригородное ДРЭУ».

В «Ломоносовском ДРСУ» корреспонденту «Леноблинформ» рассказали, что в прошлом году на нескольких дорогах ими наносилась разметка, а сейчас идут дорожные работы и в связи с ними разметка отсутствует. Планируется, что ее заново нанесут до 15 октября – это дата окончания дорожных работ.

Что касается второго подрядчика, то руководство «Пригородного ДРЭУ» в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» заявили: «Мы не согласны, что разметка отсутствует на всех вверенных нам дорогах. О поданных прокуратурой исках в суд мы ничего не знаем».

Вероника Куликовская
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры