Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Новосельской школе открыли спортзал и спортивную площадку

14.09.2017 12:32

11 сентября в Новосельской общеобразовательной школе Сланцевского района состоялось открытие сразу двух спортивных объектов.

Благодаря участию в программе  «Газпром – детям» школа получила новую спортивную площадку, а в рамках проекта Единой России «Детский спорт» капитально отремонтирован спортивный зал.

Праздник открыли глава Сланцевского района Марина Чистова, глава администрации Игорь Федоров и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Беляев. Они перерезали красную ленточку перед входом в обновленный спортивный зал и поздравили с открытием учащихся и  педагогов. В  своем приветственном слове Марина Чистова отметила, что  на сегодняшний день все школы Сланцевского района оснащены современными спортивными площадками, а также пожелала ребятам удачи, спортивных побед и отменного здоровья.

«Наше государство, Правительство Ленинградской области делают многое для того, чтобы каждый поселок, каждая, даже самая маленькая школа, была оборудована таким современным замечательным спортзалом и спортплощадкой, чтобы все мы чувствовали себя единым целом, одним большим и сильным государством. Верю, что этот зал будет востребован, и вы все будете здесь с удовольствием заниматься спортом»,-  обратился к школьникам Игорь Федоров.

К пожеланиям и поздравлениям присоединились заместитель главы администрации района Раис Саитгареев, председатель комитета образования Надежда Васильева, Заслуженный учитель РФ Наталья Цухлова. В ответном слове директор Новосельской общеобразовательной школы Елена Федорова от имени детей, родителей и педагогов поблагодарила всех, кто принял участие в осуществлении их мечты, отметив также, что этот большой подарок школа получила в год своего 40-летнего юбилея.

Еще один подарок – футбольные мячи – депутат областного Законодательного собрания Николай Беляев вручил мальчишкам и девчонкам из школьного спортивного клуба. Также спортивные подарки от руководителей и учителей физкультуры сельских школ были вручены  директору Новосельской школы Елене Федоровой.  Праздник продолжился на пришкольном стадионе, где первый футбольный матч на новом современном поле провели детские команды Новосельского и Выскатского сельских поселений.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района