Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Памяти павших – навеки…

04.02.2019 12:26

В пятницу, 25 января, по инициативе Совета депутатов и Администрации МО «Свердловское городское поселение» прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В зале КДЦ Нева собрались ветераны, блокадники, просто неравнодушные люди для того, чтобы почтить память павших в неравной битве, чтобы отметить героическую победу наших земляков.

Зрители увидели видеоролик о блокаде, услышали воспоминания жителей нашего муниципального образования о жизни в блокадном кольце. Затем прозвучал гимн Российской федерации и все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Глава МО «Свердловское городское поселение» Кузнецова М.М. и глава Администрации МО «Свердловское городское поселение» Купина И.В. выступили с обращением к гостям мероприятия. Они подчеркнули значимость торжественной даты в истории нашего города, выразили надежду, что последующие поколения не столкнутся с подобными страшными событиями и пожелали всем присутствующим, а в особенности ветеранам и жителям блокадного Ленинграда здоровья, мирного неба над головой и благополучия.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения ветеранов медалями и подарками. Пожилые люди, несмотря на морозную погоду, пришли в досуговый центр и смогли лично получить заслуженные награды.

Затем начался праздничный концерт. Зрителей порадовала своим выступлением группа Иван-Чай. Они исполнили популярные песни военных лет в современной музыкальной обработке. Так же гостей праздника поздравили своими номерами исполнители и детские коллективы КДЦ «Нева». Выступали ансамбль «Вдохновение», Г. Лашков, Ю. Циглер, П. Пилатус, Н. Филиппова, вокальный ансамбль «Невские звездочки!, коллектив студии творческой молодежи «Арт-Вектор Нева».

Концерт получился ярким, добрым и искренним. Зрители благодарили организаторов мероприятия за полученные эмоции.

Администрация Свердловского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова