Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

По фактам хищений бюджетных средств на поддержку малого бизнеса в Петербурге возбуждены уголовные дела

19.02.2013 17:24

В Петербурге возбуждены уголовные дела по фактам хищений бюджетных средств, выделенных на поддержку малого предпринимательства. По версии следователей, мошенники похищали средства не без помощи сотрудников уже упраздненного Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уже возбуждено несколько уголовных дел в отношении предпринимателей из Псковской области. Бизнесмены подозреваются в том, что в 2012 году предоставили в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли правительства Петербурга пакет подложных документов с недостоверной информацией, необходимой для получения субсидии в размере 300 тысяч рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках специальной программы «Грант начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

Как полагает следствие, мошенникам помогали сотрудники КЭРППиТ.

Напомним, 7 февраля обыски прошли и в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области. Поводом для следственно-оперативных мероприятий послужили выявленные факты мошеннического хищения бюджетных средств 47-го региона, выделяемых молодежи и представителям незащищенных категорий населения для развития предпринимательской деятельности. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга