Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пожар в петербургском роддоме потушен

03.08.2012 07:26

Пожар, вспыхнувший в ночь на пятницу в роддоме на Васильевском острове в Петербурге, локализован, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

Сообщение о пожаре в шестиэтажном здании родильного дома на 14-ой линии Васильевского острова поступило в 00.16 мск. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. На то, чтобы остановить распространение огня, спасателям потребовалось меньше часа.

"В настоящее время пожар локализован. В сестринском помещении на втором этажа выгорели 40 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

Представитель управления отметил, что проводилась эвакуация, данных о пострадавших не поступало.

Ранее очевидец сообщил РИА Новости о том, что из горящего здания были эвакуированы женщины с грудными детьми.

"Я подошел, как раз когда была эвакуация, женщин с грудными детьми на руках прямо в халатах в экстренном порядке выводили в соседний двор", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что видел не менее 20 женщин, которым пришлось покинуть роддом.

"Там рядом соседнее здание - это больница, их выводили во двор этой больницы, там были ворота, могу предположить, только, что их в эту больницу и отвели", - добавил он.

По его словам, сначала пожарных машин было около пяти, но примерно через две минуты они стали подъезжать постоянно, и в итоге их было более 15.

Он также отметил, что когда спецтехника и кареты скорой помощи уже стали покидать место происшествия, ему удалось поговорить с полицейским, стоявшим в оцеплении. "На вопрос, "обошлось ли без жертв", он ответил: "все в порядке, жертв нет", - сказал собеседник агентства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга