Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

При строительстве государственного объекта в Гатчине бюджет мог «потерять» более 23 млн рублей

19.10.2012 16:27

Проведена проверка законности выполнения работ по контракту на строительство пожарной части в Ленобласти.

Как сообщили «Леноблинформ» в областной прокуратуре, установлено, что 16 марта 2011 года Главным управлением МЧС России по Ленинградской области с фирмой «НордИнвестСтрой» заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному строительству пожарной части в Гатчине в срок до 30 ноября того же года. Стоимость работ по данному контракту составила 96 млн руб.

Подтверждением исполнения обязательств по данному контракту служили лишь платежные документы «НордИнвестСтрой» о выполнении работ на указанную сумму. Однако обследование объекта строительства показало, что значительный объем оплаченных работ выполнен не был.

При этом, должностные лица ГУ МЧС России по Ленинградской области мер, направленных на обеспечение надлежащего исполнения условий государственного контракта, не приняли, что является нарушением закона. Только после прокурорского вмешательства соответствующие работы были выполнены. Тем самым предотвращен ущерб государству на сумму более 23 млн рублей.

Кроме того, при определении цены госконтракта налог на добавленную стоимость был занижен более чем на 15 млн рублей – из-за неверных расчетов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором области начальнику ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление о принятии мер к их незамедлительному устранению, а также – о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры