Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Резкое повышение квартплаты в Петербурге проверяет комиссия минрегиона

25.02.2013 17:57

Комиссия министерства регионального развития проводит проверку в Жилищном комитете Санкт-Петербурга, сообщила РИА Новости представитель комитета.

Она не уточнила, сколько продлится проверка, отметив, что она связана с новыми правилами начисления платы за коммунальные услуги. «На примере Санкт-Петербурга они хотят посмотреть все недостатки и недоработки 354-го постановления («О правилах предоставления коммунальных услуг населению»)», — сказала она.

В понедельник президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время.

В январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Сергею Козыреву разобраться с проблемными счетами по оплате коммунальных услуг. В последнее время, после введения новых правил начисления платы за услуги ЖКХ, горожане жалуются на излишние суммы в квитанциях.

В сентябре 2012 года вступило в силу постановление правительства, которое установило новые правила предоставления коммунальных услуг. В частности, был определен порядок оплаты жильцами расходов коммунальных ресурсов на так называемые общие нужды в многоквартирных домах. Согласно документу, сейчас оплата потребляемых энергоресурсов на общедомовые нужды по общедомовым приборам учета осуществляется всеми жильцами в квартирах, где установлены и не установлены счетчики.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга