Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевская команда стала призером областных соревнований «Безопасное колесо»

23.10.2015 11:35

В ГОУ ДОД «Центр Ладога» в д. Разметелево Всеволожского района Ленинградской области состоялся областной финал соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2015». В соревнованиях принимали участие команды из 17 районов Ленинградской области.

Честь Сланцевского района на областном соревновании защищали победители в личном первенстве районного этапа соревнований - сборная команда в составе: Александрова Вероника (школа №3), Молодкин Филипп (школа №3), Бабаев Анатолий (школа №2) и Руссу Мария (Старопольская школа).

Программа соревнований состояла из практических и теоретических заданий и осуществлялась по 6 станциям. Были определены победители в каждом этапе соревнований и победители в общем командном зачете. Участники состязались в номинациях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок». Кроме этого проводился творческий конкурс по теме: «Вечная слава ветеранам великой войны! Во имя их памяти законы дорог соблюдать мы должны», посвященный 70-летию Победы.

Наши ребята с достоинством боролись за победу и заняли общее 3 командное место и 1 место на станции «Основы безопасности жизнедеятельности». На этой станции ребятам пригодились знания дорожных знаков, а также знание основ безопасного поведения на дороге.

Такой высокий результат был достигнут благодаря слаженной работе всех учреждений, задействованных в подготовке команды.

Сборной команде Сланцевского района были вручены кубок и дипломы. Также ребята был награждены ценными призами.

Подготовку и сопровождение команды осуществляли ведущий специалист по безопасности комитета образования Сланцевского муниципального района Н.И. Романова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району В.Ю.Степанова, заведующая отделом МОУ ДОД «Сланцевский ДДТ» С.В. Перфильева. Также большой вклад в подготовку ребят для участия в соревнованиях внесли педагогические коллективы школ №2, №3, Старопольской и родители ребят. Поздравляем!

По материалам пресс-службы Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района