Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Сотрудники прокуратуры прошлись по тихвинским пляжам

08.08.2012 14:43

В результате проверки выявлено четыре несанкционированных места массового отдыха на водоемах, а глава райадминистрации получил представление по фактам нарушений на водоемах.

Как сообщили «Леноблинформ» в прокуратуре Ленинградской области, проверку осуществляли сотрудники Тихвинской городской прокуратуры. Всего было выявлено 4 места массового отдыха на водоемах, не разрешенные к открытию из-за не соответствия нормативным требованиям действующего законодательства: пляжи на реке Тихвинка в районе улицы Римского-Корсакова (бывший Тихвинский шлюз), Смоленский шлюз - левый берег реки Тихвинка, в Борском сельском поселении - озеро Светлое (Песчаное), в деревне Каливец - карьер.

По итогам проверки главе администрации Тихвинского района Константину Полнову внесено представление об устранении в месячный срок нарушений законодательства об охране жизни людей на водных объектах и привлечении виновных лиц к ответственности.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в прокуратуре Ленинградской области, в нынешнем году больше плановых проверок мест массового отдыха на водоемах не проводилось. В основном теперь пляжи проверяют Роспотребнадзор и органы местного самоуправления.

«В 2011 году мы проводили массовые проверки по всем районам, составили десятки исков о нарушениях. К сожалению, по итогам только единицы из них были, затем приведены в соответствие нормам», - рассказала Светлана Есенькова, старший помощник прокурора Ленобласти по взаимодействию со СМИ.

Добавим, что по нормативным требованиям действующего законодательства органами местного самоуправления в местах массового отдыха должны быть проведены следующие мероприятия: водолазное обследование дна и очистка дна акватории, организация спасательных постов с необходимыми плавсредствами, обозначение участков для купания детей, установление стендов, с информацией, содержащей телефоны спасательных служб.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры