Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Стадион для "Зенита" можно удешевить почти на четверть - Степашин

15.01.2013 13:47

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин считает, что стадион на Крестовском острове для ФК "Зенит" должен стоить дешевле, чем это предусматривает последняя смета проекта. Напомним, сейчас речь идет о сумме в 43,8 млрд рублей.

"В Питере бухнули уже 14 (миллиардов рублей), объект готов только на 30%", - заметил Степашин, имея в виду новую футбольную арену "Зенита", которая должна принять матчи чемпионата мира-2018.

Вообще, продолжил Степашин, к ситуации со строительством стадиона в Петербурге хорошо подходит цитата "Сергей Миронович Киров такие вещи бы не простил".

"Менялись подрядчики, возникли вопросы к "Трансстрою". Они были вторыми, первая фирма ушла, руководителя ее убили непонятно при каких обстоятельствах. Деньги есть деньги, к сожалению, в моем родном Питере.Пришел "Трансстрой", говорит, за 9 миллиардов построим. Потом прибавили еще 14, нарисовалось 23. Сейчас 44. Встречались с (Георгием) Полтавченко, и Валентина Ивановна Матвиенко нас поддерживает, считаем, что 10 (миллиардов) можно сэкономить. И так это будет золотой стадион, дороже только "Уэмбли", - заявил Степашин.

Напомним, днем ранее Счетная палата обнародовала итоги проверки расходования бюджетных средств на строительство стадиона на Крестовском

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга