Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На поминках Виктора Цоя стреляли в воздух

16.08.2012 14:35

На Богословском кладбище в Петербурге у могилы известного рок-музыканта Виктора Цоя сотрудники ППС по Калининскому району только после применения табельного оружия предотвратили драку между молодыми людьми, - сообщает ГУ МВД.

Напомним, что в среду, 15 августа, на Богословском кладбище проходили памятные мероприятия в честь очередной годовщины смерти рок-музыканта.

В заявлении пресс-службы полиции, говорится, что во время пресечения сотрудниками правоохранительных органов драки «несколько агрессивно настроенных молодых людей направились в сторону полицейских». Именно после этого и был произведён (в соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 23 ФЗ №3 «О полиции») предупредительный выстрел.

«В результате применения оружия пострадавших не оказалось. В 21-й отдел полиции были доставлены трое жителей Санкт-Петербурга в возрасте 21-26 лет. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Все задержанные – неработающие», - уточнили корреспонденту «Леноблинформ» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга