Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

В Историческом парке «Россия – моя история» расскажут о 110-летней истории Российского регистра морского судоходства

01.12.2023 17:37

В Историческом парке «Россия – моя история» расскажут о 110-летней истории Российского регистра морского судоходства

29 ноября в музейно-выставочном центре "Россия - моя история" открылась выставка "Российский морской регистр судоходства. 110 лет. Страницы истории".

Российский морской регистр судоходства – классификационное общество, которое ведет историю с 1913 года, работает во всех сферах морской индустрии. Основными целями его деятельности является повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях; разработка мер и стандартов, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

Экспозиция знакомит со 110-летней историей общества, с его миссией, стратегией и задачами, с учеными и инженерами, сотрудничавшими с Российским морским регистром судоходства в разные годы деятельности. На экранах и тач-столах представлены интересные факты, документы и фотографии, отражающие самые яркие исторические события. Выставка дополнена макетами морских судов, помогающими более подробно познакомиться с их устройством.

Вход свободный. 0+

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

 В Историческом парке «Россия – моя история» расскажут о 110-летней истории Российского регистра морского судоходства.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»