Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге поймали наркоманов с мешком амфитамина: «криминальный груз» вытянул на 10 кг

08.11.2012 13:32

Сотрудниками петербургского наркоконтроля ликвидирована крупная нарколаборатория. Изъято более 10 кг амфитамина. По факту причастности к незаконному обороту наркотиков задержано двое жителей Петербурга 1988 и 1985 годов рождения.

Задержание происходило на ул. Костюшко, когда один из наркоторговцев делал «закладку» в парадной дома. Его помощник попытался скрыться на автомобиле, но был остановлен оперуполномоченными наркоконтроля на пл. Победы, где и был задержан.

При этом, сама лаборатория находилась в одной из квартир д. 2 на Московском шоссе, но оборудование и прекурсоры, необходимые для изготовления амфетамина, хранились в гараже на Дунайском пр., который задержанные использовали как склад. По оперативным данным, оборот лаборатории мог достигать до 10 кг в несколько дней. Сами задержанные не скрывают, что потребляют наркотики длительное время.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» ст. 30 ч. 1 УК РФ. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, другому - подписка о невыезде, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга