Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге завтра включат сирены

24.07.2012 16:58

На территории Санкт-Петербурга 25 июля будет проводиться внеочередная комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 25 июля с 11:00 до 12:00 будут проверять систему оповещения о ЧП.

Сначала по сети проводного вещания будет транслироваться информационное сообщение, после этого в течение трех минут будет передан предупредительный сигнал «Внимание всем!» с включением всех электромеханических сирен.

Далее, по радио и телевидению , будет передан специальный сигнал метронома и речевое сообщение о работе системы оповещения населения.

В пресс-службе МЧС по Ленинградской области корреспонденту ИА «Леноблинформ» уточнили, что проводить аналогичное мероприятие на территории области в ближайшее время не планируется. Последний раз в Ленобласти комплексная проверка систем оповещения проводилась в апреле.

Напомним, решение о проведении  в Петербурге внеплановой проверки систем оповещения населения о ЧС было принято после наводнения в Краснодарском крае 5-6 июля, в результате которого, по официальным данным, погибли более 170 человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).

Арестованы подозреваемые: глава муниципального образования «Крымский район» Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко и Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя местного Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты.

Все эти чиновники входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, вовремя получив от синоптиков предупреждения о стихийном бедствии, они не предприняли мер по оповещению населения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга