Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В петербургском КЭРППиТ идут обыски

27.02.2013 12:11

Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере проводят обыск в помещениях бывшего комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД России по СЗФО, обыск проводится в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как писал «Леноблинформ», в феврале в Петербурге возбуждены уголовные дела по фактам хищений бюджетных средств, выделенных на поддержку малого предпринимательства. По версии следователей, мошенники похищали средства не без помощи сотрудников уже упраздненного Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного. 

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 25 ноября по 28 декабря 2011 года неустановленные лица путем предоставления заведомо подложных документов в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям», в результате чего похитили более 2 млн рублей.

В настоящее время в доме 16 по Вознесенскому проспекту Санкт-Петербурга изымается техническая и финансовая документация, связанная с получением субсидий в рамках указанной программы, необходимая для расследования данного уголовного дела, а также иных возможных эпизодов преступной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга