Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В регионе выбрали лучших юных экскурсоводов

22.03.2024 16:06

В регионе выбрали лучших юных экскурсоводов

В Центре «Ладога» подвели итоги Областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области в 2024 году.

Мероприятие объединило 70 школьников из 15 районов региона: Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского, Тосненсого.

В рамках конкурсных испытаний участники представили экскурсии по музею или по объектам культурного и природного наследия.

По результатам конкурса в младшей возрастной группе (8-10 лет) 1 место заняла Варвара Зелихова из Ропшинской школы Ломоносовского района, 2 место – Ариана Анцупова из Оредежской школы им. Героя Советского Союза А.И. Семенова Лужского района, а 3 место – Прохор Коршак из Волховской школы № 6.

В средней возрастной группе (11-13 лет) 1 место завоевал Андрей Спиридонов из школы № 8 г. Волхова, 2 место – Катерина Кипяткова из лицея №8 г. Тихвин, 3 место – Анна Дмитриева из Толмачевской школы им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова Лужского района.

В старшей возрастной группе (14-18 лет) 1 место занял Никита Митрушин из школы № 14 Выборгского района, 2 место – Валерия Бессмертных из Федоровской школы Тосненского района, а 3 место – Мария Колотынская из Сабской школы Волосовского района.

Победители и призеры конкурса станут претендентами на участие во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации в 2024 году.

Участник, занявший 1 место в старшей возрастной группе, набравший наибольшее количество баллов, будет выдвинут кандидатом на присуждение Премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2024 году в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования