Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Северной столице - новые допросы по "трубному делу"

15.01.2013 15:16

Сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД России вновь прибыли в Северную столицу для расследования нашумевшего уголовного дела о мошенничестве в сфере ЖКХ. Следователи проводят выемку документации и дополнительные допросы, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 29 ноября стало известно, что в МВД РФ подозревают нескольких чиновников Смольного в хищении средств для строительства и капремонта объектов ЖКХ в Петербурге. Ущерб составил 3 миллиарда рублей.

25 декабря стало известно о предъявлении обвинений экс-главе комитета по энергетике Смольного Олегу Тришкину. По делу арестованы также еще несколько чиновников и руководителей коммерческих фирм.

Установлено, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб, отмечали в МВД.


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга