Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку

27.02.2013 13:14

В Петербурге отправлен в отставку вице-губернатор Сергей Козырев.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга, сегодня утром Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, отвечающего в правительстве за сферу жилищно-коммунального хозяйства.

«Отставка принята в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также за недостаточную работу по разъяснению постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – говорится в сообщении Смольного.

Сам чиновник оказался недоступен для комментариев.

Напомним, в понедельник президент России Владимир Путин провел рабочее совещание с кабинетом министров, на котором раскритиковал ситуацию с ростом тарифов в ЖКХ в ряде регионов РФ, в том числе и Петербурге, где платежи в ряде районов увеличились на 40%. По итогам совещания Путин поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

В тот же день стало известно, что Комиссия министерства регионального развития проводит проверку в Жилищном комитете Петербурга.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга