Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Главу Волосовской УК уволили с помощью прокуратуры

16.04.2013 17:56

Контракт с генеральным директором ООО «Волосовская управляющая компания» расторгнут по итогам прокурорских проверок. Многочисленные жалобы жителей на руководство компании признаны обоснованными.  

В 2012-2013 годы в суд было направлено 25 исковых заявлений об обязании управляющей компании привести в надлежащее состояние общее имущество многоквартирных домов. Иски прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в адрес генерального директора Общества прокурором внесено 15 представлений с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. По результатам их рассмотрения ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако действенных мер, направленных на устранение причин и условий систематического нарушения жилищного законодательства, руководством управляющей компании принято не было.

В ходе выездной комплексной проверки в поселок Бегуницы Волосовского района Ленобласти, проведенной в марте 2013, прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в области жилищно-коммунального, противопожарного законодательства, а также в сфере защиты прав потребителей.

«По результатам комплексной прокурорской проверки ответственным за нарушения является генеральный директор ООО «Волосовская управляющая компания», — отмечают в ведомстве.

Общим собранием учредителей управляющей компании доводы прокурора были признаны обоснованными и принято решение о расторжении трудового контракта с генеральным директором.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры