Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Яркими красками запестрели клумбы в Сланцах

13.07.2016 17:36

Сланцы активно готовятся к предстоящему празднованию Дня Ленинградской области. Среди большого объема капитальных работ  важное место занимает  озеленение города. Эти работы в рамках муниципального контракта выполняет ООО «Доррос». Как рассказал генеральный директор организации  Александр Вершинин, первые цветы посадили на  воинском захоронении «Северная окраина» к Дню Победы. Всего на городские клумбы и вазоны будут высажены порядка 35 тысяч цветов разных видов: петунии, бархатцы, агератум и другие.  29 июня началась посадка цветов в новые клумбы-бабочки, которые установили на ул. Ленина. В 12 таких клумб будут высажены порядка 2 тысяч цветов.  Дополнительно закуплены цветы для посадки на конструкции, которые в количестве 10 штук  установят на разделительной полосе ул. Кирова. Также в рамках подготовки к празднованию Дня Ленинградской области  на центральных улицах установят  54 навесных ящика и 100 кашпо с цветами. Вместе с тем, Александр Вершинин выразил беспокойство по поводу участившихся случаев разорения городских цветников.  Специалисты подрядной организации   с начала сезона недосчитались более 1500 тысяч цветов, причем, как было отмечено, воровать не стесняются даже на воинских захоронениях.

Администрация Сланцевского муниципального района обращается ко всем сланцевчанам с просьбой бережно относиться ко всем позитивным преобразованиям в нашем городе и сохранить его летнюю красоту.

Цветущий и ухоженный город, который 30 июля примет у себя гостей со всей Ленинградской области, а также делегации районов-побратимов Абхазии, Эстонии, Крыма, - это наш общий дом, которым мы  должны гордиться и беречь!

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района