Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

«Мертвые души» довели директора школы до уголовного дела

06.11.2012 17:05

Выборгская городская прокуратура провела проверку в МКОУ «Лосевская начальная школа – детский сад». Нарушений оказалось так много, что теперь решается вопрос о привлечении директора школы-сада к уголовной ответственности.

Так, проверкой установлено, что на официальном сайте школы-сада отсутствуют сведения об учреждении и результатах его работы, в личных делах подчиненных сотрудников нет сведений о наличии либо отсутствии у них судимости, не приняты меры для воспрепятствования проходу посторонних лиц на территорию и в помещения школы – детского сада.

Кроме того, в штате учреждения числились «мертвые души», а это карается законом как нецелевое использование бюджетных средств. Также оказалось, что технических работников оформляли на ставки педагогов, при этом заработную плату за этих лиц получала директор школы.

Плюс к тому, в заведении нарушался целый ряд норм из сферы санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствовали сведения о медицинском осмотре педагогов, не соблюдались самые элементарные правила при работе медицинского кабинета, к тому же у МКОУ не оказалось лицензии на медицинскую деятельность.

С учетом всех «пригрешений», прокуратура потребовала возбудить уголовное дело против директора школы-сада по фактам превышения и злоупотребления должностными полномочиями из корыстных побуждений. Все необходимые материал уже переданы в следственные органы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры