Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

За руководство трех тихвинских учреждений здравоохранения взялись прокуратура и УФАС

19.09.2012 10:12

Тихвинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности МУЗ «Тихвинская центральная районная больница им. Калмыкова А.Ф.», ГКУЗ «Тихвинский межрайонный наркологический диспансер», ГКУЗ ЛО «Областная туберкулезная больница в г. Тихвине»

Как сообщили «Леноблинформ» в прокуратуре Ленобласти, в нарушение действующего законодательства во всех  указанных учреждениях оформлено размещение заказа у единственного поставщика на доставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг в течение 3 квартала 2012 года на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей.

В связи с чем Тихвинской городской прокуратурой в отношении руководителей учреждений возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по части 1 статье 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг). Материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области для рассмотрения.

Санкция указанной статьи КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры