Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

1,75 миллиона за то, чтобы выиграть тендер

22.06.2013 12:48

Задержан мошенник, потребовавший крупную сумму денег за возможность повлиять на результаты тендера.
 
Как сообщили в Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 21 июня при получении 250 тысяч рублей был задержан 52-летний петербуржец, который убедил генерального директора одного из коммерческих предприятий в своей возможности повлиять на результаты тендера (конкурса) и оказать содействие при заключении договора подряда на постройку коттеджного поселка в Ломоносовском районе Ленинградской области. Свою «помощь» задержанный оценил в 1,75 миллиона рублей, но исполнять взятые на себя обстоятельства при этом не планировал.
 
В апреле этого года, находясь в одном из ресторанов Санкт-Петербурга, злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием, получил от потерпевшего большую часть суммы — 1,5 миллиона рублей.
 
После этого подозреваемый потребовал передачи ему оставшихся 250 тысяч рублей. После получения этих денег от бизнесмена мошенник был задержан сотрудниками 10 отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) № 12 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
В настоящий момент устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга