Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Кадровые перестановки

В Ленинградской области сменится «главный доктор»

08.06.2012 17:11

По информации «Леноблинформ», главврач Тосненской Центральной районной больницы Арчил Лобжанидзе в ближайшее время возглавит комитет по здравоохранению.

Сам Арчил Лобжанидзе в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» воздержался от комментариев о своём назначении на пост руководителя комитета, поскольку приказ об этом еще не подписан. Однако он добавил, что уже был на собеседовании у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В приемной Тосненской ЦРБ нам сказали, что Арчил Лобжанидзе в больнице больше не работает.

Напомним, что в правительстве бывшего губернатора Валерия Сердюкова комитет по здравоохранению возглавлял Александр Окунев.

Добавим, что вчера депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области утвердили кандидатуру вице-губернатора Олега Уткина, отвечающего за социальную политику, и в том числе за здравоохранение.

В своём выступлении в ЗакСе вице-премьер подчеркнул, что его главная задача - вывести социальную сферу области на принципиально новый качественный уровень. Он также отметил, что приоритетами работы станет обеспечение жителей высокотехнологичной медицинской помощью.

Арчил Алексеевич Лобжанидзе родился 14 декабря 1955 года в г. Тбилиси. Окончил I Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова. Начинал трудовой путь в качестве санитара операционной в ВМА им. С. М. Кирова. После института был направлен в Центральную районную больницу г. Тосно врачом-хирургом. В 1983 году возглавил открытое под его руководством травматологическое отделение в больнице г. Никольское Тосненского района, проработал в качестве заведующего этого отделения семь лет.

С 1990 года работал в г.Тбилиси заведующим Центром комбинированной травмы, заместителем директора института травматологии и ортопедии, заведующим отделением травматологии и нейрохирургии Центрального клинического госпиталя.

В июле 1994 года вернулся в Тосно. С 1995 года был главным врачом Ленинградской областной станции переливания крови, с 1998 года - главным врачом Тосненской Центральной районной больницы и главным трансфузиологом Ленинградской области.

Кандидат медицинских наук.

Дважды, в 1996 и 2000 годах, избирался депутатом Собрания представителей МО «Тосненский район Ленинградской области», а в декабре 2001 года стал депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва.

Женат, имеет двоих детей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Игорь
15.06.2012 00:21:40
Сил Вам, и терпения,

татьяна
08.06.2012 17:41:52
Поздравляем, ждем поддержки и взаимопонимания в вопросах охраны материнства и детства.

Оставить комментарий

Кадровые перестановки