Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Кировский район отметил свое 35-летие в День России

13.06.2012 08:06

12 июня, в День России, свое 35-летие отпраздновал Кировский район Ленинградской области. Одновременно с Днем рождения района, кировчане отметили и День города Кировска.

Районный праздник «Земля моя, просияй!» открылся церемонией возложения цветов к памятнику Кирову. Затем по городу праздничным маршем прошли колонны трудовых коллективов предприятий и делегаций городских и сельских поселений Кировского района, творческих коллективов, спортсменов, гостей и жителей Кировска.

Официальная часть праздника проходила в городском парке культуры и отдыха. В ней принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, тепло поздравивший кировчан с праздниками. Он подчеркнул, что земля Кировского района сыграла важнейшую роль в становлении Российской государственности – и во времена зарождения Древней Руси, и во все последующие века.

Александр Дрозденко наградил почетными грамотами и благодарностями работников сельского хозяйства, промышленности и социальной сферы Кировского района.

Также с поздравлениями и награждениями на мероприятии выступили и.о. председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутат Государственной Думы Сергей Петров, глава Кировского района Юрий Ефимов, глава администрации Кировского района Николай Емельянов, руководители города Кировска.

Праздник продолжился концертом, театрализованными выступлениями и народными гуляниями. А вечером над Невой, на берегу которой стоит город Кировск, прогремели залпы праздничного салюта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района