Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Кировский район стал победителем премии "Бизнес-успех"

19.06.2014 13:29

  На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге в рамках межрегионального форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» были награждены победители премии «Бизнес-успех». В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» победу одержал Кировский район Ленинградской области.

   Проект для участия в конкурсе был подготовлен управлением экономического развития администрации Кировского муниципального района совместно с Фондом поддержки малого бизнеса района. В презентации было подробно рассказано о той поддержке, которую оказывают в муниципальном районе предпринимателям. 

   Победителя и финалистов (Гатчинский, Сланцевский районы и Сосновоборский городской округ) поздравил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов:

   - Поддержка малого бизнеса – это то направление, по которому сразу виден результат. Я призываю вас к тому, чтобы вы активно добивались результатов на местном уровне. С 2015 года мы запустили проект по устройству бизнес-акселераторов   для малых начинающих компаний. Мы открыты к новым инициативам и ждём ваших предложений.

   Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном Федеральном округе Евгений Лебедев отметил, что муниципалитеты серьезно подготовились, заметно сильное движение вперёд. - Сейчас в регионе идёт активное взаимодействие – внедрение муниципального стандарта. Но мы всегда должны видеть кратчайший путь к достижению результатов – это подтягивание слабых и развитие сильнейших. Сегодняшний конкурс – выявление самых сильных и эффективных муниципалитетов, - сказал Евгений Анатольевич.

   Следующим шагом для Кировского района станет участие в финале конкурса, который пройдет в начале 2015 года в Москве. Победителя ожидает главный приз - 1 миллион рублей на брендинг территории.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района