Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Суд приговорил черного копателя к году заключения

08.11.2011 14:05

Вступил в силу приговор Кировского городского суда в отношении 2б-летнего безработного мужчины, который проводил раскопки на местах боев времен Великой Отечественной войны с целью поиска годных боеприпасов. Ближайший год черный копатель проведет за решеткой.

В момент задержания в полиетиленовом пакете преступника полицейские обнаружили целый арсенал. Добычу черного копателя составили 13 ручных оскольчатых оборонительных гранат Ф-1 в комплекте с взрывчатыми УЗРГМ, 50-миллиметровую минометную мину в комплекте со взрывателем, противотанковые гранаты кумулятивного действия в комплекте со взрывателем, германскую ружейно-ручную оскольчатую гранату в комплекте со взрывателем, которые по своим техническим характеристикам пригодны для производства взрыва.

Мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств). И хотя молодой человек называл обнаруженные у него боеприпасы сувенирами, суд признал его виновным и приговорил к году заключения. Кассационный суд оставил приговор без изменения.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района