Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе прошел митинг, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах

18.02.2015 18:02

14 февраля, в Кингисеппе у памятника землякам, погибшим в локальных конфликтах, прошел торжественно-траурный митинг, посвященный 26 годовщине вывода войск из Афганистана.

Накануне памятной даты 15 февраля, когда в России отмечается "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества" почтить память всех кингисеппцев, отдавших свою жизнь в защиту интересов Родины в горячих точках всего мира, пришли жители Кингисеппа и гости города.

У подножия памятника − высокой арки, которая увенчана тремя рвущимися в небо журавлями, был выставлен почетный караул, играла торжественная, бравшая за душу музыка.  Среди жителей Кингисеппа, которые собрались сегодня на Октябрьском бульваре в Кингисеппе, были ветераны боевых действий, молодежь, многие из пришедших привели с собою детей. В рядах пришедших отдать дань памяти погибшим был депутат Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" Алексей Николаевич Румянцев.

После торжественных аккордов Гимна Российской Федерации, прозвучавшего в честь воинов-интернационалистов,  митинг открыл заместитель Главы Администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Андрей Вячеславович Мулин. Он обратился к участникам боевых действий, родным и близким тех, кто не вернулся с полей войны со словами благодарности и признательности. Андрей Вячеславович призвал не забывать тех солдат и сержантов. прапорщиков и офицеров, достойно исполнивших свой воинских долг и до конца оставшихся верными воинской присяге. Героизм, мужество и самопожертвование, проявленные этими людьми, всегда будет служить примером для подрастающего поколения.  Он пожелал всем воинам-интернационалистам, их родным и близким крепкого здоровья, веры в будущее, оптимизма и мирного неба над головой.

Председатель общества ветеранов-инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн Александр Николаевич Смирнов сказал собравшимся сегодня на торжественно-памятный митинг, что ничто не утешит матерей, потерявших своих детей на войне. "Надо не забывать о прошедших войнах, воспитывать будущих защитников в духе патриотизма" − подчеркнул Александр Николаевич. Своим друзьям и соратникам он пожелал здоровья, напомнил им о том, что они еще нужны стране.

Также перед собравшимися выступили заместитель Главы Кингисеппского муниципального района Сергей Геннадьевич Соболев и депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских.

Чтобы почтить память павших героев была объявлена минута молчания, сопровождаемая раздающимся из динамиков гулом летящего вертолета, который напомнили о боевых действиях в Афганистане.

В знак признательности воинам, погибшим во имя мира и счастья на земле, к подножию памятника были возложены цветы.

 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет