Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировском районе с начала года на 2,5 млн рублей из областного бюджета создано 39 малых предприятий

28.09.2011 15:33

С начала года жителям Кировского района выдано 2,5 миллиона рублей субсидий на старт своего дела, с их помощью создано 39 новых предприятий малого бизнеса. Средства выделяются безвозмездно в рамках финансируемой из областного бюджета программы по развитию и господдержке предпринимательства.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Фонде поддержки малого бизнеса Кировского района, право на получение субсидий предоставляется молодежи в возрасте до 30 лет, людям с ограниченными физическими возможностями, многодетным родителям и безработным.

«Наша организация обучает желающих открыть свой бизнес основам предпринимательской деятельности, а также консультирует владельцев предприятий, созданных в нашем районе с привлечением средств субсидий, - рассказала директор Фонда Марина Худякова. По ее словам, размер выделяемого в рамках программы стартового пособия составляет до 300 тысяч рублей. Претендент на получение гранта должен подать заявку в конкурсную комиссию и представить бизнес-план будущего предприятия.

«Выделенные по программе средства уже помогли реализации целого ряда интересных и социально значимых проектов, - отметила Марина Худякова. – Только в этом году в Кировском районе получатели субсидий открыли физкультурный зал в городе Отрадное, салон красоты и издательство в Кировске, оптовую компанию по продаже детских товаров, произведенных в Ленинградской области, а также другие фирмы».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района