1234567890

Новости Сосново

Легкоатлеты из Сосново стали вторыми в спартакиаде поселений

17.05.2016 17:51

14 мая на стадионе «Юность» города Приозерска прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 11-й Спартакиады поселений Приозерского района 2016 года. В первой группе соревновались команды Громовского, Ромашкинского, Мельниковского Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В командном зачете, по первой группе, лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Ромашкинского сельского поселения и третье место заняла команда Петровского сельского поселения.

Во второй группе соревновались команды Севастьяновского,  Красноозерного, Ларионовского и Мичуринского сельских поселений.

В командном зачете по второй группе первое место заняла команда Красноозерного сельского поселения, второе место у команды Мичуринского СП и третье место заняла команда Севастьяновского сельского поселения.

Параллельно с состязаниями гиревиков проходил легкоатлетический кросс, также входящий в программу Спартакиады. Длина дистанции для мужчин была 2000 метров, а для женщин – 1000 метров.

От первой группы в нем приняли участие команды Мельниковского, Ромашкинского, Громовского,  Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП), 2 место у Дмитрия Литвинова (Громовское СП) и 3 - у Михаила Петрова (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин выиграла Анна Ломоносова (Громовское СП), на втором месте – Анна Воронова (Петровское СП) и третье – у Кристины Верхорубовой (Сосновское СП).

В командном зачете, по первой группе, самой быстрой стала команда Громовского сельского поселения, второе место у команды Сосновского сельского поселения и третье место заняла команда Петровского сельского поселения.

От второй группы в кроссе приняли участие команды Севастьяновского, Раздольевского, Красноозерного, Ларионовского,  Плодовского и Мичуринского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Николай Кузнецов (Раздольевское СП), 2 место у Владислава Смирнова и третье - у Андрея Григорьева (оба из Мичуринского СП). Личное первенство среди женщин выиграла Виктория Хор (Севастьяновское СП), на втором месте – Олеся Карпук и третье – у Александры Воробьевой (обе спортсменки из Плодовского СП).

В командном зачете, по второй группе, в кроссе лидером стала команда Севастьяновского сельского поселения, второе место у команды Ларионовского сельского поселения и третье место заняла команда Мичуринского сельского поселения.

Призеры личного и командных первенств по легкоатлетическому кроссу, а также участники команд, занявшие призовые места в гиревом спорте, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района